Главная страница » Магаданская область » Экономика » Цена на бензин марки АИ-92 в ООО «Тосмар», ООО «Магаданнефто», ООО «Фирма «Магсервис» снижена на 21 %

Цена на бензин марки АИ-92 в ООО «Тосмар», ООО «Магаданнефто», ООО «Фирма «Магсервис» снижена на 21 %

По данным мониторинга Магаданского УФАС России оптовых и розничных цен на нефтепродукты на территории Магадана, цена на бензин марки АИ-92 в ООО «Тосмар», ООО «Магаданнефто», ООО «Фирма «Магсервис» снижена на 5 рублей (21 %).

Новость, конечно, хорошая, но она коснется лишь небольшой части автопарка территории. Основная же масса грузовых машин, судов, техники, посредством которых добывается золото и рыба, завозятся продукты и материально-технические ресурсы, работает на дизельном топливе.

Цены на него на городских заправках застыли на отметке 22,10 рубля за литр. Многие руководители золотодобывающих предприятий обеспокоены тем, что в преддверии промсезона цена на солярку может подняться. Рынок, в условиях которого мы живем, быстро реагирует, когда речь идет о самом востребованном виде топлива.

- Цены на горючее напрямую зависят от ценовой политики завода-изготовителя, - считает руководитель ООО «Магаданнефто» И. Д. Озимок. - Наши наценки просчитаны и контролируемы. Прогнозировать, какими будут цены на дизельное топливо в преддверии промсезона, не могу. Возможно все.

Виталий Холоимов
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.