Главная страница » Магаданская область » Образование » 6 по 18 апреля 2009 г. в Северо-Восточном государственном университете пройдет традиционный фестиваль «Студенческая весна СВГУ – 2009»

6 по 18 апреля 2009 г. в Северо-Восточном государственном университете пройдет традиционный фестиваль «Студенческая весна СВГУ – 2009»

Какой будет «Студенческая весна» 2009 года?

Для решения этого сложного вопроса 27 февраля в зале Ученого совета СВГУ за круглым столом собрались самые активные студенты университета, представители каждого факультета и института. Молодым людям предстояло, обсудив проект Положения о фестивале «Студенческая весна СВГУ – 2009» определить: формат фестиваля и количество номинаций, критерии и виды оценок. И даже то, в каком составе должно быть представлено жюри.

Непосредственные участники «студенческих весен» высказывали свое мнение относительно их видения фестиваля. Первым на повестке дня был вопрос о формате «Студенческой весны». Традиционно факультет готовил выступление не ограниченное какой-либо темой. Рассматривался вариант задать в этом году направление концерту, однако большинством голосов решили оставить все без изменений.

Жаркое обсуждение вызвал вопрос о номинациях, по которым члены жюри будут оценивать конкурсантов. К уже имеющимся студенты предложили добавить следующие: автор текста (лучший текст авторской песни / стихотворения / художественного авторского слова), видеоролик, лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучший конферанс, лучшее оформление номеров, лучшее оформление сцены. А вот пародию и театральную постановку решено было исключить.

Кто будет оценивать фестиваль: преподаватели, студенты или сторонние лица? Молодые люди высказывали свои предпочтения относительно того, кто же будет входить в состав жюри. После долгих размышлений сошлись на том, что его следует формировать из преподавателей и студентов СВГУ. Однако в состав войдут только те студенты, которые не являются участниками фестиваля в этом году.

По итогам всех выступлений выявят лучшего в каждой номинации. А вот определять лучший факультет, как и в предыдущие годы, отказались.

Все предложения, высказанные и принятые студентами на круглом столе, будут рассмотрены Оргкомитетом. Только после этого положение о «Студенческой весне – 2009» будет окончательно утверждено.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.