Главная страница » Дальний Восток » Двое жителей Хабаровского края получили 19 и 21 год лишения свободы за убийство таксистов

Двое жителей Хабаровского края получили 19 и 21 год лишения свободы за убийство таксистов

Хабаровский краевой суд приговорил двух жителей Нанайского района Хабаровского края за убийство двух таксистов к 19 и 21 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщил РИА Новости в среду представитель прокуратуры регионе.

"Суд признал подсудимых виновными по пунктам "а, ж, з" части 2 статьи 105 (убийство двух лиц), пункту "в" части 4 статьи 162 (разбой), части 2 статьи 325 (похищение паспорта) и части 1 статьи 222 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия) УК РФ", - сказал представитель прокуратуры.

По словам собеседника агентства, суд установил, что один из осужденных в феврале прошлого года совершил разбойное нападение и убийство водителя такси. Таксиста он застрелил из обреза охотничьего ружья, после чего выбросил тело из машины и похитил автомобиль и документы убитого. В марте прошлого года оба осужденных совершили аналогичное преступление - застрелили водителя из ружья и похитили машину.

Представитель прокуратуры уточнил, что суд также обязал их возместить родственникам погибших моральный вред в размере одного миллиона рублей.

Он отметил, что одному из осужденных 22 года, второму 20 лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.