Главная страница » Магаданская область » Общество » В областной администрации состоялось второе в этом году заседание региональной комиссии по вопросам помилования.

В областной администрации состоялось второе в этом году заседание региональной комиссии по вопросам помилования.

На этот раз к Президенту Российской Федерации за снисхождением обратились 58-летний Б. и 32-летний Т., отбывающие наказание в исправительной колонии строгого режима в поселке Уптар.

Комиссия обстоятельно исследовала причины и условия, толкнувшие колымчан на убийство и участие в незаконном обороте наркотиков, изучила черты характера осужденных, их образ жизни до ареста, поведение в местах лишения свободы, семейное положение.

Каждый из обратившихся в комиссию по вопросам помилования ранее уже получал шанс начать новую жизнь. Один из них за совершенное в состоянии алкогольного опьянения особо тяжкое преступление был осужден условно, а второй за такое же преступление условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы. Но оба вновь совершили особо тяжкие преступления.

После трудных размышлений и дискуссий члены комиссии единогласно высказались о нецелесообразности применения к обратившимся осужденным акта помилования. Такую рекомендацию комиссия направила в адрес губернатора Магаданской области Николая Дудова.

Владимир Шафран
главный специалист Правового управления администрации Магаданской области.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.