Главная страница » Дальний Восток » В Приамурье передано в суд дело депутата сельсовета, подозреваемого в хищении 370 тысяч рублей

В Приамурье передано в суд дело депутата сельсовета, подозреваемого в хищении 370 тысяч рублей

Правоохранительные органы Приамурья направили в суд уголовное дело в отношении депутата сельсовета, подозреваемого в хищении 370 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления при прокуратуре Амурской области.

"Депутат Чигиринского сельсовета Благовещенского района подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 160 УК РФ - хищение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, депутат с использованием своего служебного положения совершила два преступления, связанных с хищением денежных средств, принадлежащих муниципальному "Жилищно-тепловому предприятию".

Следствие установило, что в декабре 2007 года, работая в должности главного бухгалтера предприятия, она получила с расчетного счета 110 тысяч рублей. Однако, используя свое служебное положение, не оприходовала в кассу организации 70 тысяч рублей, присвоив их себе. Также в январе 2008 года, используя чековую книжку предприятия подозреваемая сняла с расчетного счета 300 тысяч рублей, которые не оприходовала в кассу организации, а также незаконно присвоила себе.

В общей сложности предприятию причинен ущерб на сумму 370 тысяч рублей. Депутат вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, и частично погасила причиненный ущерб.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.