Главная страница » Магаданская область » Экономика » Старатели Магаданской области начали вскрышные работы и подготовку к промывочному сезону 2009 года.

Старатели Магаданской области начали вскрышные работы и подготовку к промывочному сезону 2009 года.

По данным областного департамента недропользования, предприятие "Чай-Урьязолото" первым начало бурение в Сусуманском районе и в середине марта начнёт взрывные работы. Ещё ряд крупных предприятий, работающих на россыпных месторождениях золота, приступили к ремонту техники.

Как сообщил сегодня и. о. губернатора Магаданской области Николай Карпенко, ситуация в главной отрасли экономики Колымы остаётся стабильной. Это, в том числе, касается занятости.
"Сегодня на Магаданские горнодобывающие предприятия просятся специалисты с Чукотки, а горнопромышленники из Якутии, наоборот, пытаются привлечь на работу магаданские кадры", - сообщил и. о. губернатора.

Специалисты, попавшие под сокращение на руднике им. Матросова, оказались востребованы на других горных предприятиях. Роста безработицы, как в горной отрасли, так и в целом в регионе не отмечено: "На 1-е марта 2009 года в Магаданской области зарегистрировано 4012 безработных, в прошлом году на эту дату безработных было даже несколько больше - 4028 человек", - отметил Николай Карпенко.

Саркис Тарутин,
пресс-секретарь губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.