Главная страница » Магаданская область » Политика » По предварительным данным А.Широков, выдвинутый кандидатом в депутаты областной Думы Магаданским отделением "ЕР", набрал на своем участке 60,99% голосов

По предварительным данным А.Широков, выдвинутый кандидатом в депутаты областной Думы Магаданским отделением "ЕР", набрал на своем участке 60,99% голосов

Поистине праздничным стал первый день весны для единороссов Колымы. Представители партии с более чем двойным перевесом над ближайшими соперниками выиграли довыборы в областную и городскую Думы, ее члены и сторонники набрали решающее большинство голосов на выборах глав поселков в Ольском и Северо-Эвенском районах. Кандидаты, поддержанные местным отделением "Единой России", прошли в Собрание представителей С. - Эвенского района.

За освободившееся в областной Думе место по одномандатному округу №2 боролись представители трех политических партий. По предварительным данным, ректор Северо-Восточного государственного университета Анатолий Широков, выдвинутый кандидатом в депутаты областной Думы Магаданским региональным отделением "ЕР", набрал на своем участке 60,99% голосов. Его ближайший соперник Сергей Ефимов (КПРФ) только 23,83%. На третьем месте - кандидат от ЛДПР Александр Белоголов (13,97%).

В одномандатном округе №12 на мандат депутата Магаданской городской Думы тоже претендовали выдвиженцы трех парламентских партий. Убедительную победу вместе со своими соратниками сегодня празднует доцент кафедры правоведения СВГУ, член регионального политсовета "Единой России", заместитель начальника штаба "Молодой Гвардии" Максим Бродкин. Предварительный результат доверия ему избирателей - 55,9%. Идущий следом кандидат от ЛДПР Владимир Мокрицкий имеет в своем активе лишь 24,31%. Занявшая третье место Наталья Соломина (КПРФ) получила 17,59%.

- Мы верили в своих кандидатов, верили в эту победу, - комментирует итоги воскресного голосования секретарь Магаданского регионального политсовета Владимир Васильчук. - Рассматриваем ее не только как дань деловым качествам наших достойных представителей, но и доверие "Единой России", которая вместе с Президентом и Председателем Правительства - лидером партии делает все, чтобы россияне как можно менее болезненно перенесли последствия мирового финансово-экономического кризиса, чтобы выполнялись все социальные обязательства перед ними и продолжался курс на развитие страны.

От имени регионального политсовета поздравляю теперь уже без пяти минут депутатов Анатолия Ивановича Широкова и Максима Сергеевича Бродкина, глав поселков Ола и Эвенск Светлану Юрьевну Сибгатулину и Александра Владимировича Зелинского, глав сел Гижига и Талон Светлану Бея и Александра Николаевича Слепица, депутатов Северо-Эвенского Собрания представителей с убедительной победой! Благодарю всех избирателей, проголосовавших за наших партийцев и сторонников "Единой России".

Людмила Одынец.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.