Главная страница » Дальний Восток » Два моряка скончались на борту российского теплохода "Иван Строд", третий - эвакуирован

Два моряка скончались на борту российского теплохода "Иван Строд", третий - эвакуирован

Двое моряков скончались на борту российского теплохода "Иван Строд" в Восточно-Китайском море, третий - эвакуирован с острым приступом аппендицита, сообщил РИА Новости в понедельник дежурный Владивостокского морского спасательно-координационного центра (СКЦ).

"Причина смерти людей пока неизвестна. Третий моряк - россиянин - был сегодня эвакуирован на корабль Береговой охраны Республики Корея, который доставит заболевшего в южнокорейский госпиталь. По сообщению судовладельца, у моряка случился острый приступ аппендицита", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время теплоход "Иван Строд" следует в порт Находка (Приморский край), где правоохранительные органы проведут разбирательства по поводу смерти людей на судне. Предполагаемое время прибытия теплохода - 15 мая.

Теплоход "Иван Строд" принадлежит Арктическому морскому пароходству, предположительно, его экипаж состоит из россиян. Судно совершало рейс из китайского порта Тайсанг в японский порт Фукуи


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.