Главная страница » Дальний Восток » "Камчатскэнерго" направит прибыль за 2007 год на покрытие убытков прошлых лет

"Камчатскэнерго" направит прибыль за 2007 год на покрытие убытков прошлых лет

Акционеры ОАО "Камчатскэнерго" на прошедшем в Петропавловске-Камчатском годовом собрании приняли принято решение о невыплате дивидендов за 2007 год, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы энергокомпании.

"Чистая прибыль общества в сумме 285,7 миллиона рублей не имеет денежного наполнения. Поэтому при голосовании было принято решение не выплачивать дивиденды и направить прибыль на покрытие убытков прошлых лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, объем товарной продукции компании в 2007 году превысил 5,548 миллиарда рублей. На потребительском рынке электрической энергии продукцию ОАО "Камчатскэнерго" покупают 3,75 тысячи юридических и 112,5 тысячи физических лиц. Тепловую энергию общество продает согласно заключенным договорам теплоснабжения 304 потребителям.

"Важнейшим событием уходящего года для ОАО "Камчатскэнерго" стало решение вопроса по кредиторской задолженности компании поставщикам топлива, которая образовалась в конце 1990-х годов", - сказал представитель энергокомпании.

С участием РАО "ЕЭС России", по его словам, проведена капитализация общества, при этом "Камчатскэнерго" увеличило уставный капитал компании и уменьшило кредиторскую задолженность на 4 миллиарда рублей.

Предстоящий год - год разворачивания широкомасштабной инвестиционной программы в камчатской энергетике. В числе рассматриваемых важнейших инвестиционных проектов на 2008 года - строительство высоковольтной линии Мильково-Усть-Камчатск, увеличение мощности Мутновских термальных электростанций, использование Верхне-Паратунского месторождения парогидротерм для нужд отопления, строительство бинарного энергоблока на Паужетской ГеоЭС. Также будет продолжена реконструкция и модернизация оборудования в изолированных энергоузлах.

В прошедшем году проект строительства линии Мильково - Усть-Камчатск был включен в ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года". Реализация проекта позволит увеличить полезный отпуск, обеспечить надежное снабжение электроэнергией подключаемых потребителей и создать предпосылки для развития экономики в подключаемых энергоузлах.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.