Главная страница » Дальний Восток » Во Владивостоке началось строительство федерального медицинского центра

Во Владивостоке началось строительство федерального медицинского центра

В pамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" во Владивостоке началось строительство федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

"На строительство центра высоких медицинских технологий предусмотрено выделить 2 миллиарда рублей из федерального и 1 миллиард из краевого бюджетов", - сообщил представитель администрации, добавив, что согласно договору о строительстве центра, заключенного со строительной компанией, центр планируется возвести в течение нынешнего года.

По словам представителя, центр предусмотрено оснастить самой современной аппаратурой. Медицинскую помощь в нем будут получать не только жители Приморья, но и других регионов Дальневосточного федерального округа. На первом этапе центр высоких медицинских технологий сможет проводить 2 тысячи операций в год, в дальнейшем - до 5 тысяч.

"В будущем лечебном учреждении намечено внедрить международную систему менеджмента качества. Медицинский персонал будущей клиники планируется формировать из приморских специалистов, которые пройдут стажировку в Кургане в Российском научном центре восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова. Специалисты из Кургана проведут несколько циклов по повышению квалификации для приморских ортопедов на базе краевой клинической больницы. Часть узких специалистов - анестезиологи, рентгенологи - пройдут подготовку на базе клиники Илизарова", - сообщил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в новом федеральном медцентре будут работать около 600 специалистов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.