Главная страница » Магаданская область » В жилых домах, попавших в программу проведения капитальных ремонтов, будут установлены общедомовые счётчики.

В жилых домах, попавших в программу проведения капитальных ремонтов, будут установлены общедомовые счётчики.

Информация об этом прозвучала сегодня на заседании администрации Магаданской области, которое провёл и. о. губернатора Николай Карпенко. Как сообщил директор областного департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василий Рыжков, таково условие федерального "Фонда содействию реформирования ЖКХ" для выделения средств на капитальные ремонты многоквартирных домов.

Сегодня на заседании администрации было принято постановление о поэтапном переходе на отпуск электрической и тепловой энергии, горячей и холодной воды в соответствии с показаниями коллективных приборов учёта.

Постановление касается только домов, включённых в перечень зданий, подлежащих капитальному ремонту за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По данным департамента ЖКХ и коммунальной энергетики сегодня заявки на привлечение средств Фонда готовят 8 муниципальных образований Магаданской области. Участие в программе капитальных ремонтов многоквартирных позволит региону получить от 74 до 124 миллионов рублей федеральных средств. По прошлогодней заявке Магаданская область уже получила более 101 миллиона рублей.

Саркис Тарутин
пресс-секретарь губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.