Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Партия мясного импорта из США не допущена к реализации на территории Магаданской области.

Партия мясного импорта из США не допущена к реализации на территории Магаданской области.

10 тонн свиного окорока, поступившего в адрес одного из колымских предпринимателей на теплоходе "А. Торчинов", задержали сотрудники отдела ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте Россельхознадзора по Магаданской области.

Как сообщил руководитель отдела Александр Новгородцев, причиной задержания послужило несоответствие фактической даты выработки продукции информации, указанной в сопроводительных документах.

"Более того, - продолжает он, - проверка показала, что эта партия была погружена на борт судна без ветеринарного сертификата страны - экспортера. Вместе с тем, именно в этом документе содержатся сведения, подтверждающие легитимность продукции, ее качество и безопасность, и он должен сопровождать товар с момента ее поступления в оборот.

Отсутствие же сертификата или его несвоевременное изготовление ставит эти важнейшие показатели под сомнение. Поскольку речь идет о продовольственной безопасности наших сограждан, мы приняли решение о задержании этой партии продукции и ее изолированном хранении до предоставления всех требуемых документов".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.