Главная страница » Магаданская область » В Магаданском областном суде в торжественной обстановке состоялось награждение финалистов конкурса на звание «Лучший помощник судьи (председателя суда)».

В Магаданском областном суде в торжественной обстановке состоялось награждение финалистов конкурса на звание «Лучший помощник судьи (председателя суда)».

Подобный конкурс проводится в Магаданской области впервые.

Безусловно, он преследует определенные цели: это и совершенствование знаний, умений и навыков, и повышение авторитета профессии, заинтересованность в непрерывном повышении профессионального мастерства, выявление наиболее профессионально грамотных, компетентных помощников судей.

Организаторами конкурса выступили Управление Судебного департамента в Магаданской области совместно с Советом судей Магаданской области и Магаданским областным судом.

Конкурс проводился в два этапа: на первом этапе председатели районных судов Магаданской области по определенным критериям определяли лучшего помощника в своем суде – финалиста конкурса.
На втором этапе конкурсная комиссия, состоящая из представителя Управления судебного департамента в Магаданской области и представителей Магаданского областного суда, определила из представленных кандидатур - финалистов лучшего помощника судьи (председателя суда).

В конкурсе принимали участие помощники Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского, Тенькинского районных судов и Магаданского городского суда.

К сожалению, по причине болезни не смогли принять участие представители Омсукчанского, Среднеканского и Ольского районных судов, также по объективным причинам не принимал участие представитель Северо-Эвенского районного суда.

Финал состоял из четырех туров, в ходе которых участники представили свою профессию, ответили на вопросы по уголовно-процессуальному и гражданско-процессуальному праву, проявили знания судебной практики, а также Федерального закона Российской Федерации «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

На заключительном практическом задании финалисты проявили умение правильно изготовить проект судебного решения с учетом требований действующего законодательства.

По итогам конкурса звание «Лучший помощник судьи (председателя суда)» присвоено Елене Николаевне Нестеренко - помощнику судьи Магаданского городского суда.

Второе место присуждено Наталье Александровне Сидоровой - помощнику судьи Ягоднинского районного суда; третье – Светлане Дмитриевне Горбачевой - помощнику судьи Тенькинского районного суда

Призеры получили дипломы и денежные премии, остальные участники – свидетельства финалиста конкурса на звание «Лучший помощник судьи (председателя суда)» и ценные подарки.

Надеемся, что в дальнейшем подобные конкурсы будут также проводиться среди помощников судей областного суда, помощников мировых судей, а также помощников судей всех районных судов области, ведь это способствует повышению уровня их квалификации и профессионального мастерства.

Полина Парамонова,
Пресс-секретарь Магаданского областного суда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.