Главная страница » Дальний Восток » Охранника приморской колонии обвиняют в попытке пронести наркотики осужденным

Охранника приморской колонии обвиняют в попытке пронести наркотики осужденным

Прокуратура Уссурийска направила во вторник в городской суд уголовное дело охранника местной колонии, обвиняемого в получении взятки и попытке доставить наркотики заключенным, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного комитета при прокуратуре Приморского края.

"Охранник Александр Насонов был задержан в ноябре 2008 года при попытке пронести за вознаграждение на территорию колонии целлофановый пакет с маслом каннабиса в особо крупном размере. Однако был задержан с поличным", - утверждает собеседник агентства.

По его словам, в ходе следствия охраннику было предъявлено обвинение в совершении преступлений по двум статья УК РФ: статье 290, часть 2 (получение взятки должностным лицом) и статье 228-1, часть 3 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

"Санкция статьи 290, часть 2 предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы. Санкция статьи 228-1, часть 3 предусматривает лишение на срок от восьми до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей", - уточнил собеседник


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.