Главная страница » Магаданская область » Спорт » Золотую медаль завоевал наш земляк Матвей Коробов на чемпионате мира по боксу в Чикаго

Золотую медаль завоевал наш земляк Матвей Коробов на чемпионате мира по боксу в Чикаго

Три золотые медали, три серебряные, две бронзовые и первое командное место — таков итог выступлений российских боксеров на завершившемся вчера в Чикаго чемпионате мира. Чемпионами стали Сергей Водопьянов (54 кг), Альберт Селимов (57 кг) и Матвей Коробов (75 кг). Серебро у Геннадия Ковалева (64 кг), Артура Бетербиева (81 кг) и Рахима Чахкиева (91 кг). Бронзовые медалисты – Алексей Тищенко (57 кг) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг).

Ни малейших надежд на золотую медаль не оставил своему сопернику венесуэльцу Альфонсо Бланко суперсредневес Матвей Коробов, в превосходном стиле защитивший титул чемпиона мира. С первых же секунд боя стала очевидной колоссальная разница в уровне исполнительского мастерства боксеров – и в дальнейшем Матвею лишь немного не хватило времени, чтобы закончить бой досрочно, победив за явным преимуществом. счет боя 29:4, сообщает "Советский спорт"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.