Главная страница » Дальний Восток » В Корякии планируется создать учебно-производственный центр по переработке пушно-мехового сырья

В Корякии планируется создать учебно-производственный центр по переработке пушно-мехового сырья

В пгт. Палана на базе профессионального училища №1 планируется создать учебно-производственный центр по переработке пушно-мехового сырья. Об этом сообщили в Министерстве по делам Корякского округа.

Учебно-производственный центр создается в рамках реализации подпрограммы "Развитие традиционных отраслей, промыслов и ремёсел общин коренных малочисленных народов Севера Корякского округа на 2006-2010 годы" целевой программы "Социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера до 2011 года". Министерство по делам Корякского округа уже начало работу по подготовке документов для проведения торгов на приобретение и поставку оборудования для создания центра по переработке пушно-мехового сырья.

Организация центра планируется для возрождения, сохранения и развития традиционных промыслов коренных народов Севера, необходимым элементом которого является обучение молодежи.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.