Главная страница » Магаданская область » Региональный реестр адвокатов Магаданской области увеличился еще на два человека.

Региональный реестр адвокатов Магаданской области увеличился еще на два человека.

Распоряжение о внесении сведений 20 февраля подписал руководитель Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александр Плотников.

На основании уведомления квалификационной комиссии адвокатской палаты Магаданской области в региональный реестр вошли Светлана Николаевна Рябова и Эдуард Анатольевич Дорожко.

Теперь они начнут свою работу в соответствии с федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Причем, Э. А. Дорожко поедет в колымскую глубинку и станет в райцентре Сеймчан постоянно представлять адвокатское сообщество Магаданской области.

Таким образом, оперативно решена одна из двух проблем отсутствия адвокатских образований и адвокатов в Омсукчанском и Среднеканском районах. Управление Министерства юстиции России направило письмо губернатору с предложениями о внесении представления в Адвокатскую палату Магаданской области о создании юридических консультаций в Среднеканском и Омсукчанском районах и инициировании разработки и принятия закона "О юридической помощи гражданам Российской Федерации в труднодоступных и малонаселенных местностях Магаданской области".

Сегодня в регионе официально работают уже 152 адвоката, а на сайте регионального управления www.minjustmag.ru готовится специальная страница, где будет размещена оперативная информация о действующих адвокатах, а также о лишенных этого статуса.

И вскоре по инициативе органов юстиции и адвокатского сообщества при Региональном управлении Министерства юстиции России начинает работать координационный совет по проблемам взаимодействия в сфере адвокатуры в составе представителей законодательной и исполнительной власти, судебных и правоохранительных органов, Адвокатской палаты Магаданской области.

Пресс-служба Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.