Главная страница » Дальний Восток » Более 600 раз выходили приморские специалисты в рейды по защите лесов

Более 600 раз выходили приморские специалисты в рейды по защите лесов

С начала года более 600 рейдов по охране лесов от незаконных порубок было проведено работниками КГУ–лесхозов совместно с инспекторами управления лесным хозяйством края и сотрудниками РОВД. Было выявлено 202 случая незаконных вырубок. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в управлении лесным хозяйством края, по итогам рейдов проведено 39 проверок соблюдения требований лесного законодательства. По результатам проверок к административной ответственности было привлечено 167 человек, к уголовной - 4. Правонарушители оштрафованы на 677,4 тысячи рублей.

В поле деятельности специалистов краевых лесхозов входит не только контроль за вырубками. Инспекторы ведут постоянную широкую разъяснительную работу с местными жителями, объясняют последствия незаконных порубок леса – и для природы, и для нарушителей закона.

Отметим, что в крае особое внимание уделяется лесоохране, тушению пожаров, восстановлению лесов, высадке лесных насаждений. Так, в этом годы на площади 430 гектаров были высажены корейские кедры. До конца весенних полевых работ планируется занять под посадку деревьев еще 3,7 тысячи гектаров.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.