Главная страница » Дальний Восток » Якутия претендует на получение 200 миллионов рублей на профилактику сиротства

Якутия претендует на получение 200 миллионов рублей на профилактику сиротства

Власти Якутии намерены получить 200 миллионов рублей, представив программу по профилактике сиротства на конкурсе Фонда поддержки детей, сообщил в среду РИА Новости представитель правительства республики.

"Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан весной 2008 года и в конце декабря объявил свои первые конкурсы проектов и программ", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, Якутия примет участие в одном из них - "Право ребенка на семью", направленном на поддержку региональных программ профилактики сиротства.

"Победа в этом конкурсе гарантирует получение грантов - по 50 миллионов рублей ежегодно в течение четырех лет", - сообщил представитель правительства республики.

Программа, которую Якутия представит на конкурсе, уже практически закончена. "Она предусматривает большой перечень мер: строительство круглогодичного центра оздоровления, помощь опекунским семьям, медицинская реабилитация детей, временное трудоустройство и другие", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на реализацию программы, рассчитанную на 2009-2011 годы, требуется более 700 миллионов рублей. "Источниками финансирования станут бюджет республики, средства Целевого фонда будущих поколений и, если удастся выиграть конкурс, гранты Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", - сказал собеседник агентства.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан по инициативе Владимира Путина в марте 2008 года. Его учредителем выступило министерство здравоохранения и социального развития РФ. Основная цель деятельности Фонда - поддержка социальных программ и проектов, направленных на решение проблем детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.