Главная страница » В миру по нитке » Учения российских десантников. Фото пресс-службы МО РФ Реформа армии не потребует выделения специальных средств из бюджета РФ

Учения российских десантников. Фото пресс-службы МО РФ Реформа армии не потребует выделения специальных средств из бюджета РФ

Проведение реформы Вооруженных сил не потребует выделения специальных финансовых средств из бюджета, заявила замминистра обороны РФ по финансово-экономической работе Любовь Куделина. Ее слова передает РИА Новости. Куделина сообщила, что все деньги заложены в различных статьях бюджета на оборонные нужды.

Кроме того, по словам замминистра, ведомство не планирует сокращать расходы на реализацию программы вооружений, расчеты с увольняемым личным составом и обеспечение военнослужащих жильем, сообщает "Интерфакс".

Куделина заявила, что на закупки вооружений и техники будут выделены все запланированные средства. Частично секвестируются лишь научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, которые в 2009 и 2010 годах не будут завершены.

В первом квартале 2009 года Минобороны планирует перечислить 35 процентов платежей за гособоронзаказ. В ближайшее время предприятиям ОПК, выполняющим госзаказ, будет выделен второй транш в размере 65 миллиардов рублей. При этом ранее в первом квартале года на финансирование гособоронзаказа выделялось 40 процентов средств.

Ранее СМИ сообщали, ссылаясь на неназванные источники, что реформа Вооруженных сил может быть отложена из-за недостатка финансирования в условиях кризиса. Министерство обороны РФ планирует за 2009 год сократить 250 тысяч офицерских должностей, ликвидировать институт прапорщиков и заместить часть воинских должностей гражданскими специалистами.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.