Главная страница » Дальний Восток » Занятия в школах Южно-Сахалинска отмены из-за метели

Занятия в школах Южно-Сахалинска отмены из-за метели

Занятия в школах Южно-Сахалинска в понедельник и во вторник отмены из-за метели, в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы администрации города.

Циклон с Японского моря подошел в понедельник к Сахалину, уточнила сотрудница сахалинской метеослужбы Людмила Алексеева.

"В связи с погодными условиями сегодня, 16 февраля, в Южно-Сахалинске отменены школьные занятия во второй смене. Департамент образования просит родителей забрать детей из школы. 17 февраля, отменены уроки в обеих сменах", - сказали в администрации города.

В связи с ухудшением погодных условий дорога Южно-Сахалинск - Синегорск закрыта для движения транспорта. Отменены автобусные рейсы по маршруту № 189. Видимость на трассе нулевая, добавила собеседница агентства.

"В выходные Сахалинская область находилась во власти мощного циклона с Японского моря. В настоящее время он ушел в Тихий океан, а к острову подошел очередной циклон. Центр его сейчас находится на юге Татарского пролива. В течение дня циклон пройдет по югу острова в сторону Курильских островов", - сказала Алексеева.

По ее словам, на юге Сахалина в понедельник ожидается снег, метель, потеплеет до минус двух градусов. Видимость будет менее 500 метров. Высока вероятность схода лавин. Улучшение погоды ожидается во вторник. Затем установится обычная для региона февральская погода: морозная, с северным ветром.

"Проезд затруднен по всем направлениям в связи с обильным снегопадом . Железная дорога работает без ограничений. Паромная переправа закрыта с 15 февраля до настоящего времени в связи со сложной ледовой обстановкой в порту Ванино. Аэропорт не работает", - отметила сотрудница пресс-службы.

"Напоминаем жителям Сахалинской области, что при прохождении циклона возможны обрывы линий электропередач, вызванные налипанием мокрого снега, нарушение транспортного сообщения, повреждения кровель, незакрепленных конструкций. Возможны нарушения тепло и энергоснабжения, сход отдельных лавин на автомобильные и железные дороги", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности и временно ограничить передвижения по улице, а также воздержаться от пользования автотранспортом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.