Главная страница » Дальний Восток » Серийный убийца на Камчатке получил 22 года колонии

Серийный убийца на Камчатке получил 22 года колонии

РИА Новости. Камчатский краевой суд приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Петропавловска-Камчатского за убийство трех человек, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Камчатского края Наталья Волгина.

"Житель Петропавловска признан виновным в совершении преступлений по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование)", - сказала Волгина.

По данным следствия, осужденный совершил преступления с 2000 по 2003 год. В июле 2000 года, будучи еще несовершеннолетним, он нанес более 30 ножевых ранений незнакомому мужчине за оскорбительное высказывание в свой адрес. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В апреле 2002 года подсудимый втолкнул женщину в подвальное помещение многоквартирного дома, изнасиловал ее, а затем нанес ей ножом 11 ударов ножом. Женщина скончалась на месте происшествия.

В марте 2003 года, будучи как и ранее в состоянии алкогольного опьянения, осужденный в подвале жилого дома вновь вновь нанес 16 ножевых ранений незнакомому мужчине, расценив нецензурные высказывания в свой адрес как личное оскорбление. Потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы убийства, преступник забросал тело убитого мужчины найденными в помещениях картонными коробками, поджог их и с места происшествия скрылся.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, из них первые пять лет он проведет в тюрьме", - сказала Волгина.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.