Главная страница » Дальний Восток » Завершился турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике

Завершился турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике

PrimaMedia. В Благовещенске завершился турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике, передает www.amur.info

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ангарска, Владивостока, Биробиджана, Читы, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Ленинска-Кузнецкого, Кемерова, Южно-Сахалинска. Амурские города представляли гимнасты из Благовещенска, Зеи, Белогорска и Райчихинска. Лучшими в турнире оказались команды девушек и юношей из областного центра Приамурья.

В командном первенстве среди юношей второе место с отрывом более чем в 10 очков заняли гимнасты из Комсомольска-на-Амуре. Третьими стали читинцы. В командных соревнованиях среди девушек на втором и третьем местах оказались спортсменки Владивостока и Читы.

Амурчане показали высокие результаты и в личных первенствах. Так, в многоборье лучше всех программу мастера спорта выполнила 14-летняя Олеся Матвеева (Благовещенск), а программу кандидата в мастера спорта - 12-летняя Саша Гриднева (Благовещенск). 11-летние Алена Логутова из Райчихинска и Галя Ященко из Благовещенска по количеству очков опередили соперниц в выполнении программы первого разряда.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.