Главная страница » Дальний Восток » В Находке отрепетировали ЕГЭ

В Находке отрепетировали ЕГЭ

PrimaMedia. Более 1 200 одиннадцатиклассников Находки отрепетировали сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике. Пробное тестирование в масштабах городского округа провело управление образования находкинской администрации. Об этом сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

В этом году ЕГЭ станет обязательной и единственно возможной формой итоговой аттестации для школьников. Выпускные экзамены ждут одиннадцатиклассников Находки только в мае. Но ребята уже сегодня решают тестовые задания на специальных бланках розового цвета, сидя в кабинете чужой школы в окружении незнакомых сверстников и педагогов.

"Проиграть заранее ситуацию, максимально приближенную к условиям настоящего ЕГЭ, очень важно и для детей, и для учителей. Это залог успешной сдачи итоговой аттестации, а также возможность заранее выявить слабые места", - объясняет начальник управления образования Наталья Бондаренко. По ее словам, общегородская репетиция позволит выпускникам не растеряться на экзамене. Ведь причиной низкой оценки в аттестате могут стать как раз ошибки в заполнении бланков, а никак не отсутствие знаний по предмету.

Свой "пробный шар" одновременно запустили более 1 200 школьников. Учащиеся муниципальных школ съехались в десять пунктов сдачи экзамена, где предъявили паспорт и пропуск, получили каждый свой порядковый номер вместе с пакетом бланков и сели за парты. Все четыре часа, пока дети писали работу, за порядком в классах следили 160 учителей, прошедших специальную подготовку. Школьники из Ливадии, Врангеля, Южно-Морского и Анны, а также коммерческих лицеев и колледжей при вузах репетировали тестирование в своих учреждениях.

Работы по математике теперь проверят и проанализируют учителя-методисты. На март управление образования запланировало репетиционное тестирование по русскому языку. Тогда и будет ясно, насколько готовы выпускники Находки к такому нововведению как единый государственный экзамен.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.