Главная страница » Даты и события » Общество Главного раввина Приморья выдворяют из России

Общество Главного раввина Приморья выдворяют из России

Суд Первореченского района Владивостока в среду принял решение о выдворении за пределы Российской Федерации главного раввина Приморского края, гражданина США Исроэля Зильберштейна, сообщил РИА Новости сотрудник суда.

"Основанием для принятия решения о депортации раввина явилось нарушении им порядка пребывания в Российской Федерации. Более того, цели пребывания, которые указаны в визе священника, гражданина США, не соответствовали тому, чем он занимался в России", - отметил собеседник агентства.

Он не стал уточнять, какие именно нарушения инкриминировал суд раввину Приморья, однако отметил, что решение может быть обжаловано в течение десяти дней.

В ноябре 2008 года на Зильберштейна было совершено нападение во дворе дома номер 90 на Океанском проспекте во Владивостоке, священник был избит, у него отобрали ноутбук.

В вечерних сумерках на раввина напал неизвестный среднего роста и крепкого телосложения, сообщила РИА Новости секретарь священника Татьяна Мищенко. По словам священника, злоумышленник нанес ему три хорошо поставленных удара в лицо. Когда раввин упал, нападавший вырвал у него сумку, в котором был ноутбук и скрылся.

Дома раввину стало хуже, он вызвал "скорую помощь", сказала Мищенко. Врачи констатировали перелом носа и сотрясение мозга. Пострадавший был доставлен в больницу. Через день после нападения он покинул больницу и отправился в Москву, а затем - в Париж.

Главный раввин Приморского края нападение на него не связывает с антисемитскими или религиозными мотивами, он считает произошедшее злостным бытовым разбоем, уточнила Мищенко.

По факту нападения на иностранца было возбуждено уголовное дело. Начато следствие и поиск злоумышленника.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.