Главная страница » Дальний Восток » Специалисты МЧС и железнодорожники осмотрят лавиноопасные участки в Хабаровском крае

Специалисты МЧС и железнодорожники осмотрят лавиноопасные участки в Хабаровском крае

Начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко выехал вместе с группой специалистов МЧС Хабаровского края для осмотра лавиноопасных участков, сообщил РИА Новости в среду представитель службы по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги.

"На Дальневосточной магистрали 32 лавиноопасных участка, все они расположены на линии Пивань - Советская Гавань Комсомольского отделения в Хабаровском крае, за этими участками железнодорожники ведут ежедневное наблюдение", - сказал представитель пресс-службы ДВЖД.

По словам собеседника, на некоторых участках из-за угрозы схода снежных лавин ограничена скорость движения поездов до 40 километров в час.

На опасных участках перед проходом пассажирских поездов вперед пропускают снегоуборочную технику. С ноября по начало февраля спецтехникой на линии Пивань - Советская Гавань убрано 6,2 тысячи кубометров снега.

Он отметил, что март для этого района наиболее лавиноопасный месяц, в это время снег на вершинах гор начинает подтаивать. Железнодорожники надеются на помощь спасателей и военных, они подготовили в адрес МЧС и Дальневосточного военного округа обращения с просьбой провести обстрелы вершин для предупредительного обрушения снега.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.