Главная страница » Дальний Восток » Хабаровчанин, избивший до смерти работодателя за невыплату зарплаты, осужден на 8 лет

Хабаровчанин, избивший до смерти работодателя за невыплату зарплаты, осужден на 8 лет

Суд Кировского района Хабаровска приговорил хабаровчанина, который избил до смерти своего работодателя за невыплату зарплаты, к восьми годам лишения свободы, сообщил РИА Новости в среду представитель прокуратуры Хабаровского края.

"Суд признал хабаровчанина виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человеку, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорил его к наказанию в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, суд установил, что в мае прошлого года осужденный и его знакомый пришли домой к работодателю и избили его за то, что он не выплатил им 60 тысяч рублей за работу, выполненную еще в 2004 году. Потерпевший умер на месте от полученных травм.

Собеседник агентства сообщил, что суд вынес приговор пока только в отношении одного участника избиения, второй долгое время скрывался от следствия. После того, как подозреваемого разыскали, расследование уголовного дела в его отношении продолжилось.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.