Главная страница » Магаданская область » На сутки был задержан приход в столицу Колымы танкера с очередной партией топлива.

На сутки был задержан приход в столицу Колымы танкера с очередной партией топлива.

Из-за этого в Магадане на автозаправках тут же выстроились очереди, пошли разговоры о перебоях с топливом. Тем временем, как выяснил «АиФ-Магадан», для прошедшего ажиотажа у автовладельцев не было причин. Магадану этой зимой не грозят ни топливный, ни продуктовый кризисы.

Задержка танкера произошла из-за обычного форс-мажора - штормовой погоды в Охотском море. Ледовая обстановка, которая могла бы действительно усложнить морское сообщение Колымы с материком,
сейчас легкая.

Как сообщил «АиФ-Магадан» капитан порта, руководитель ФГУ «АМП Магадан» Александр Кривенко, центральная часть Охотского моря чистая ото льдов, а на севере и подходах к Магадану лед проходимый (для соответствующего класса судов). До официального окончания зимней навигации, 25 мая, обслуживать морской путь до столицы Колымы будет ледокол «Магадан».
Поэтому, если даже толщина льда и его площадь покрытия в море достигнут максимума, как это бывает в марте, перебоев со снабжением региона товарами и топливом не будет,

Матвей Чернышов
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.