Главная страница » Дальний Восток » Уроженец Киргизии предстанет перед якутским судом за жестокое обращение с сыновьями

Уроженец Киргизии предстанет перед якутским судом за жестокое обращение с сыновьями

Прокуратура Якутска направила во вторник в суд уголовное дело в отношении 40-летнего уроженца Киргизии, который обвиняется в жестоком обращении с двумя своими сыновьями четырех и шести лет, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры.

"В ходе предварительного следствия установлено, что уроженец Киргизии, проживающий в городе Якутске, в период с июня 2007 года по октябрь 2008 года систематически причинял двум сыновьям четырех и шести лет телесные повреждения, не оказывая при этом медицинскую помощь, унижая их честь и достоинство, применяя за малейшие проступки недопустимые методы воспитания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, действия обвиняемого квалифицированы органами следствия по статье 156 Уголовного кодекса РФ, которая грозит ответственностью в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

"Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение и во вторник направила в суд уголовное дело. Сейчас в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде", - сообщил представитель прокуратуры.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.