Главная страница » Дальний Восток » В Комсомольске-на-Амуре финишировал чемпионат ДВ по спортивной акробатике

В Комсомольске-на-Амуре финишировал чемпионат ДВ по спортивной акробатике

PrimaMedia. В Комсомольске-на-Амуре финишировал чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной акробатике, сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщила президент федерации Приморского края по акробатике Наталья Быстрова, в разряде смешенных пар приморский дуэт в лице Екатерины Верхотуровой (10 лет) – Ильи Сухий (14 лет) заняли второе место, тем самым выполнили норматив первого взрослого разряда, уступив акробатам из Комсомольска-на-Амуре. Тройку сильнейших замкнули спортсмены из поселка Солнечный Хабаровского края.

По словам собеседника агентства, на турнире участвовало 93 спортсмена. Кроме хозяев, за награды боролись акробатисты из Приморского края, Сахалинской и Магаданской областей.

Как рассказала Наталья Быстрова, в прошедшем турнире Приморский край представляло всего 2 спортсмена. После отказа в финансировании со стороны руководства Приморского края родители отправили спортсменов на соревнования за свой счет. На следующий этап соревнований по прыжкам на батуте, который пройдет с 10 по 15 февраля в Комсомольске-на-Амуре, планируется отправить 25 спортсменов, но край профинансировал всего 8 человек.