Главная страница » Дальний Восток » Власти Сахалинской области взяли под контроль ситуацию с ценами на хлеб

Власти Сахалинской области взяли под контроль ситуацию с ценами на хлеб

Администрация Сахалинской области ставит задачу стабилизировать цены на хлеб, не снижая при этом рентабельности хлебопекарных предприятий, сообщает в четверг управление информации администрации области, сообщает агентство "Интерфакс"

"Ряд проведенных мероприятий уже позволил взять ситуацию под контроль. С 25 апреля областной комитет по промышленности и торговле занимается вопросами поставок в область муки, произведенной из зерна запасов федерального интервенционного фонда. Кроме того, хлебопекарным предприятиям гарантируется возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, предоставляются льготы на электроэнергию", - говорится в сообщении по итогам аппаратного совещания, проведенного первым вице-губернатором Константином Строгановым.

Помимо регулирования розничных торговых наценок на хлеб, которые не должны превышать 15%, для малоимущих слоев населения предусмотрены ежеквартальные дотации на хлеб в размере 450 рублей, отмечает управление информации.

По данным управления, средняя оптовая цена булки белого хлеба (весом 700 г) из муки первого сорта в регионе составляет 24 рубля 87 копеек, в розницу - от 30 рублей и выше.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.