Главная страница » В миру по нитке » Главы регионов уверены, что совместная деятельность Медведева и Путина положительно скажется на развитии страны

Главы регионов уверены, что совместная деятельность Медведева и Путина положительно скажется на развитии страны

Главы субъектов РФ выражают уверенность в том, что вступивший в должность президента России Дмитрий Медведев сохранит преемственность курса на реализацию стратегии социально- экономического развития регионов, сообщает агентство "Интерфакс".

Приоритетный курс на социально-экономическое развитие регионов, который реализовывал Владимир Путин, будет продолжен, считает президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев.

"Безусловно, стратегия развития регионов будет реализовываться и в дальнейшем. Это для нас наглядно видно. Необходимо закреплять те позитивные перемены в социальной сфере, в экономике, которые уже достигнуты. Словом, работы для нового правительства очень много", - заявил М.Батдыев агентству "Интерфакс-Юг".

"Есть уверенность в том, что вступивший в должность главы государства Дмитрий Медведев и Владимир Путин на посту премьера России обеспечат безопасность страны, стабильность и поступательную динамику развития регионов Российской Федерации", - подчеркнул он.

В свою очередь губернатор Волгоградской области Николай Максюта отметил, что "реализация стратегии социально-экономического развития страны получит новый импульс".

"Уходящий президент страны и вступивший в должность новый глава государства уже обозначили приоритетными в своей деятельности стабильность, эффективность государственного управления, повышение качества жизни населения. Не сомневаюсь, что преемственность будет обеспечена, людям в России жить станет только лучше", - сказал Н.Максюта.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров назвал инаугурацию третьего президента РФ важным историческим событием в жизни страны и также выразил уверенность в том, что Д.Медведев сохранит преемственность курса В.Путина.

Он считает, что "все, что было начато и сделано президентом В.Путиным, будет успешно продолжено президентом Д.Медведевым, и эта преемственность курса станет основой и залогом стабильного развития государства и общества на десятилетия вперед".

В свою очередь президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков подчеркнул, что впервые за последние десятилетия смена власти в стране происходит не только в полном соответствии с конституцией, но еще и прогнозируемо, без кризисов.

"Популярный национальный лидер передает свои полномочия новому всенародно избранному президенту, и при этом соблюдается преемственность экономического и политического курса развития страны, ее позиций на международной арене", - подчеркнул он.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель уверен, что вступление в должность Д.Медведева будет способствовать дальнейшему развитию страны.

"Я полностью согласен со словами Владимира Путина о том, что вступление в должность нового президента должно объединить Россию, ее регионы. Наш народ действительно обладает огромной духовной силой, и потому власть в России должна быть высоконравственной", - процитировали агентству "Интерфакс-Урал" слова губернатора в его пресс-службе.

В свою очередь губернатор Томской области Виктор Кресс видит во вступлении в должность президента Д.Медведева начало нового этапа в развитии России.

"Россия вступает в новый этап политического развития: сильный президент - сильное правительство - сильные регионы. Если эта конфигурация заработает в полную силу, то страна будет развиваться и двигаться вперед ускоренными темпами", - заявил губернатор агентству "Интерфакс-Сибирь".

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский уверен, что совместная работа Д.Медведева и В.Путина даст стране новые возможности.

"Взаимодействие нового главы государства Дмитрия Медведева с Владимиром Путиным, их совместная работа даст России уникальные возможности объединить все общественные, политические силы для решения масштабных долгосрочных задач на 15-20 лет вперед", - заявил В.Толоконский.

Со своей стороны, президент Дагестана Муху Алиев сказал "Интерфаксу": "Дмитрий Анатольевич Медведев в очередной раз подчеркнул, что смысл проводимой политики будет заключаться в обеспечении справедливости и общего благо, и это, на мой взгляд, будут самые сложные вопросы политики".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.