Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Прокуратура Ягоднинского района подвела итоги надзорной деятельности за исполнением законодательства в области сохранности драгоценных металлов

Прокуратура Ягоднинского района подвела итоги надзорной деятельности за исполнением законодательства в области сохранности драгоценных металлов

Результаты проведенных проверок показали, что зачастую руководители предприятий - недропользователей игнорируют требования законодательства по созданию надлежащих условий хранения драгоценных металлов. В частности, они не оборудуют средствами сигнализации помещения для хранения, не ведут учет драгоценных металлов в порядке, предусмотренном законом, и др.

В прошлом году для устранения нарушений законодательства, регулирующего сохранность драгоценных металлов, районной прокуратурой внесено 15 представлений. По результатам их рассмотрения лица, допустившие нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановлений прокурора района 14 директоров предприятий - недропользователей привлечены к административной ответственности по ст. 19.14 КоАП РФ (нарушение правил учета и хранение драгоценных металлов) в виде штрафа. Общая сумма наложенных штрафов составила 24 000 рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.