Главная страница » В миру по нитке » Завершился первый тур восьмого Открытого кубка России по поиску в интернете

Завершился первый тур восьмого Открытого кубка России по поиску в интернете

1 ноября 2007 года завершился первый тур восьмого Открытого кубка России по поиску в интернете, сообщается на официальном сайте кубка.
По данным компании "Яндекс", в последней, шестой игре первого тура приняли участие 585 человек. При этом, зарегистрировалось более 9,5 тысяч пользователей. Участники дали 4102 ответа на предложенные 20 вопросов, из них только 2463 оказались правильными. В среднем на каждый ответ участники тратили по 129 секунду. Самым оперативным пользователем оказался человек с псевдонимом McLaren, давший ответ на один из вопросов за 18 секунд.

Напомним, кубок по поиску в интернете, организованный компанией "Яндекс", проводится с 2001 года и состоит из двух туров и финального этапа. Победителю финала кубка присваивается звание "Человек, который нашел все" и выдается денежный приз, размер которого соответствует одному из измерений известного географического объекта. В этом году приз за первое место составляет 701 тысячу рублей (701 квадратный километр - площадь Мирдальсйекюдля, ледникового покрова на юге Исландии). Второй призер получит 304 тысячи рублей (глубина озера Титикака, 304 метра). Третий приз равняется 244 тысячам рублей (244 километра - длина Красивой Мечи, правого притока Дона).

Дата начала второго тура кубка будет объявлена позже.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.