Главная страница » Дальний Восток » При правительстве Камчатского края создан штаб по обеспечению безопасности электроснабжения региона

При правительстве Камчатского края создан штаб по обеспечению безопасности электроснабжения региона

Штаб создан для обеспечения безопасности работы объектов электроэнергетики и энергетических установок потребителей электрической энергии в Камчатском крае. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Камчатского края.

В функции штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, в частности, входит контроль качества выполнения ремонтных работ при подготовке к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период и координация действий предприятий и организаций в случае возникновения нештатной ситуации, связанной с подачей электроэнергии.

В состав оперативного штаба вошли представители Министерств и Агентств Камчатского края, Управления МЧС РФ, регионального управления Федерального агентства по энергетике по Дальневосточному федеральному округу, "Дальневосточной энергетической управляющей компании", "Южных электрических сетей", "Камчатскэнерго", "Камчатских электрических сетей, "Корякэнерго" и "Коряктеплоэнерго". Руководить работой штаба будет заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.