Главная страница » Магаданская область » Общество » Губернатор Николай Дудов принял участие в вечере-встрече "Непокорённый Ленинград" в областной библиотеке имени Пушкина.

Губернатор Николай Дудов принял участие в вечере-встрече "Непокорённый Ленинград" в областной библиотеке имени Пушкина.

Встреча была посвящена 65-й годовщине снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. На вечер были приглашены ветераны войны и труженики тыла, в том числе 15 человек, лично переживших блокаду. Николай Дудов вручил ветеранам-блокадникам подарки и цветы, пожелал им доброго здоровья, долголетия, внимания и заботы близких, поблагодарил за мужество и стойкость, проявленные в годы войны.
"О вашем подвиге, о то, что вам пришлось пережить, мы знаем по рассказам, по книгам, по фильмам. Это вызывает и скорбь, и одновременно гордость за наших соотечественников, проявивших такое мужество и патриотизм. Размышляя о тех страшных событиях, особенно остро чувствуешь ценность человеческой жизни и отпущенного нам времени. Сегодня Россия - это свободное государство, которое занимает достойное место в мире. И в этом есть ваша огромная заслуга", - сказал Николай Дудов.
Сегодня в Магаданской области проживает около 40 ветеранов, переживших блокаду Ленинграда. Двое их них - Виктор Константинович Бобров и Галина Васильевна Хорошилова - в этом году смогли принять участие в торжествах в честь 65-летия снятия блокады Ленинграда непосредственно в городе на Неве. Деньги на поездку по распоряжению губернатора были выделены из областного бюджета.

Саркис Тарутин
пресс-секретарь губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.