Главная страница » Магаданская область » Экономика » Пятидесятипроцентная льгота по оплате переправы установлена жителям Ольского Заречья

Пятидесятипроцентная льгота по оплате переправы установлена жителям Ольского Заречья

Тарифы на перевозку транспорта и пассажиров паромной переправой через реку Яна были установлены в четверг на заседании областной администрации во главе с и. о. губернатора Николаем Карпенко, сообщает пресс-секретарь губернатора Магаданской области Саркис Тарутин.

Плата за переправу трёхосного грузового автомобиля определена в 650 рублей, двухосных грузовых автомобилей и автобусов - 520 рублей, легковых автомобилей с объемом двигателя свыше 2 тысяч кубических сантиметров - 325 рублей, легковых автомобилей с объемом двигателя до 2 тысяч кубических сантиметров - 205 рублей, мотоциклов - 110 рублей.

Бесплатно переправляются автомобили скорой помощи и машины "Почты России". Плата за переправу одного пассажира установлена в размере 14 рублей. По сравнению с прошлым годом рост тарифов не превысил общего уровня инфляции. Для сельхозпредприятий, работающих на правом берегу реки Яна, Тауйского рыбкоопа сохранён льготный тариф в размере 50%. Эта же льгота распространяется на владельцев личного транспорта, живущих в сёлах Тауйск, Усть-Яна, Балаганное и Талон.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.