Главная страница » Магаданская область » Спорт » В наступившем году 16-летний пловец из Сипегорья Антон Панферов открыл счет новым мастерам спорта России Магаданской области.

На прошедшем 15 -18 января в Хабаровске чемпионате Дальневосточного федерального округа по плаванию квартет магаданских мастеров собрал богатый медальный урожай. Юный Панферов внес в него 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

На дистанции 50 м брассом Антон занял 5-е место среди взрослых, а среди юниоров - 1-е, впервые выполнив высокий норматив мастера спорта. Далее он стал чемпионом ДФО на дистанции 400 м комплексным плаванием и был сильнейшим в состязании юниоров - получил сразу 2 золотые награды.

На дистанции 100 м комплексным плаванием стал бронзовым призером среди взрослых и выиграл 1-е место среди юниоров, вновь выполнив норматив мастера спорта.

На дистанции 200 м комплексным плаванием Панферов вновь бронзовый призер среди взрослых и сильнейший среди сверстников и в третий раз подтверждает мастерский норматив.

В компании мастеров спорта Михаила Михеева, Антона Толстого, Андрея Дениско юный Панферов завоевал 3 медали: в эстафете 4x200 м вольным стилем стал чемпионом ДФО, в комбинированной эстафете 4x100 м удостоен серебряной медали и в эстафете 4x100 м вольным стилем - второй серебряной награды. Причем в двух последних эстафет он стал совладельцем новых рекордов Магаданской области.

В этом потрясающем успехе одиннадцатиклассника из Синегорья - его труд, талант, воля и рука тренера и отца Алексея Алексеевича Панферова.