Главная страница » В миру по нитке » В Севастополе состоялся парад Черноморского флота

В Севастополе состоялся парад Черноморского флота

В Севастополе прошел военно-морской парад и военно-спортивный праздник в честь 225-й годовщины Черноморского флота России. В торжествах приняли участие 26 российских и украинских кораблей, сообщает ИТАР-ТАСС.
В празднике были задействованы ракетные корабли на воздушной подушке "Бура" и "Самум", морские тральщики "Турбинист" и "Иван Голубец", подводная лодка "Алроса", малые противолодочные корабли "Александровец" и "Муромец", сторожевик "Ладный", большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Саратов".

Малые ракетные корабли провели учебный бой с условным противником. Кроме того, участники праздника провели учебную десантную операцию, которая завершилась рукопашным боем морских пехотинцев на причале. Изначально планировалось, что на причал будут десантированы БТРы, однако по требованию украинской стороны эту часть программы пришлось отменить.

Парад у командующего Черноморским флотом РФ вице-адмирала Александра Клецкова и командующего ВМФ Украины вице-адмирала Игоря Тенюха принял исполняющий обязанности министра обороны России Анатолий Сердюков.

После парада кораблей в Севастопольской бухте командование Черноморского флота и делегация правительства Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым возложили цветы к мемориалу в память об обороне Севастополя 1941-1942 годов, передает агентство "Интерфакс". Незадолго до начала торжеств городской совет Севастополя сообщил, что активисты УНА-УНСО собираются сорвать церемонию возложения венков, однако информации о каких-либо инцидентах не поступало.

Вечером на площади Нахимова в Севастополе пройдет праздничный концерт, салют и фейерверк, который будет сопровождаться лазерным шоу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.