Главная страница » Дальний Восток » Во Владивостоке впервые пройдет большой литературный карнавал

Во Владивостоке впервые пройдет большой литературный карнавал

25 мая во Владивостоке откроется «Литературный карнавал». Это большое праздничное мероприятие, в котором примут участие дети и родители, проводится в рамках Года Семьи в России. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, главный смысл праздника – повышение интереса к чтению, к русской литературе, развитие творческих способностей юных приморцев.

В программе праздника - конкурсы костюмов литературных героев и творческих проектов; театральных коллективов и чтецов; книжных иллюстраций и тематических газет. Предусмотрены индивидуальные, семейные и коллективные творческие номинации, также будут определяться победители в разных возрастных группах.

В этот день состоится торжественное шествие участников карнавала, на Спортивной Набережной Владивостока будут работать «Литературная гостиная», «Театр – восьмое чудо света», «Ярмарка развлечений», «Кукольное шоу» и другие творческие площадки.

Праздничное событие станет финалом творческих конкурсов учащихся школ, которые проходили во Владивостоке с февраля этого года


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.