Главная страница » Магаданская область » Состоялся первый в этом году пассажирский рейс по маршруту Магадан - Омсукчан авиакомпании "Сибирская легкая авиация" на самолете Ан-28.

Состоялся первый в этом году пассажирский рейс по маршруту Магадан - Омсукчан авиакомпании "Сибирская легкая авиация" на самолете Ан-28.

Регулярное авиасообщение между областным центром и отдаленным поселком планировалось начать сразу же после новогодних праздников -12 января, однако конкурс на авиаперевозки был признан несостоявшимся. Переговоры с единственным перевозчиком, подавшим заявку, велись несколько дней.

В итоге частота рейсов была сокращена с планируемых двух полетов в неделю до трех в две недели. К сожалению, не удалось избежать и повышения стоимости полета, цена билета в один конец выросла на 800 рублей и составила 4800 рублей.

- Такое подорожание для всех жителей района весьма существенно, тем не менее полеты востребованы - это показал первый рейс, - рассказал "МП" директор аэропорта Омсукчан Александр Новожилов. - Кроме того, представитель перевозчика сообщил нам, что к началу лета цена билетов может быть снижена до прошлогоднего уровня.

Виктор Пчелинцев
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.