Главная страница » Дальний Восток » Корсаковское ООО "Курильские острова" задолжало работникам более 160 тысяч рублей

Корсаковское ООО "Курильские острова" задолжало работникам более 160 тысяч рублей

В следственный отдел по Корсакову СУ СКП РФ по Сахалинской области поступило заявление от работника ООО "Курильские острова" по факту невыплаты заработной платы директором указанного предприятия.
По результатам доследственной проверки следственным отделом по Корсакову 23 января в отношении директора вышеуказанного предприятия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат.
По версии следствия, заявитель работал в ООО "Курильские острова" в качестве автокрановщика со 2 мая 2007 года по 8 августа 2008 года, и после его увольнения предприятие не выплатило работнику окончательный расчет в сумме 61 тыс. рублей, имея реальную возможность погасить задолженность.
Кроме того, 16 января в следственный отдел по Корсакову еще от одного работника ООО "Курильские острова", работавшего там с 24 июня по 14 ноября 2008 года, поступило заявление о невыплате директором данной фирмы заработной платы более 103 тыс. рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщила старший помощник руководителя СУ по связям со СМИ Ольга Чебыкина.

ИА SAKH.COM


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.