Главная страница » В миру по нитке » Россия экспортировала товаров на сто миллиардов долларов за квартал

Россия экспортировала товаров на сто миллиардов долларов за квартал

Российские производители за первый квартал 2008 года продали за рубеж товаров на общую сумму более чем в 100 миллиардов долларов. Такого результата удалось достичь только однажды - в последнем квартале 2007 года. Тогда объем экспорта был даже больше - 110,19 миллиарда против 109,67 миллиарда долларов. Об этом говорится в материалах, опубликованных 8 мая на сайте Центробанка России.

По сравнению с первым кварталом 2007 года, объем экспорта увеличился более чем на 52 процента. При этом темпы роста постепенно от января к марту постепенно снижались.

За первые три месяца 2008 года в Россию было импортировано товаров на сумму в 59,8 миллиарда долларов. По сравнению с показателем годичной давности рост составил почти 40 процентов.

В середине апреля Всемирная торговая организация сообщила, что по объемам экспорта Россия заняла 12 место в мире, а по объемам импорта - 16-е. ВТО считала данные по итогам 2007 года.

Ранее сообщалось, что экспорт из России растет по большей части не за счет вывоза товаров, а за счет увеличения их стоимости. Отечественные производители продают за рубеж в основном полезные ископаемые, которые в 2007 году сильно подорожали


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.