Главная страница » Дальний Восток » В Приморье снизилась задолженность по зарплате

В Приморье снизилась задолженность по зарплате

PrimaMedia. Задолженность по заработной плате в Приморье на 1 января 2009 года снизилась на 3,3 процента или 2,8 миллиона рублей. Данные представлены в сравнении с 1 декабря прошлого года. При этом задолженности по заработной плате у краевого и местных бюджетов нет, сообщает пресс-служба администрации Приморкого края.

По информации управления по труду Приморского края, полностью погашена задолженность по выплате работной платы работникам кирпичного завода ТОФ (г. Артем), 313 ДОК – филиала ФГУП ПЭУ МО РФ (г. Уссурийск), ООО "Приморский лесокомбинат" (г. Дальнереченск), Кавалеровской автошколы РОСТО, ООО "Кировсклес" и Черниговского АТП.

Из организаций Приморского края, обследуемых крайстатом, на 1 января в стадии банкротства находится 11 предприятий, имеющих задолженность по заработной плате в размере более 17 миллионов рублей, что составляет 21,2 процента от общей задолженности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года размер задолженности на этих предприятиях снизился почти на 46 миллионов рублей.

Отметим, что ликвидация задолженности по зарплате является одним из приоритетных направлений деятельности краевой администрации. Такую задачу ставит перед всеми уровнями власти губернатор Сергей Дарькин.

Сегодня координация работы по ликвидации задолженности по зарплате возложена на межведомственную комиссию по налоговой политике Приморского края и наблюдательный совет по антикризисному управлению при губернаторе края. Во всех городах и районах края созданы межведомственные комиссии по налоговой и социальной политике. Ведется активное сотрудничество с прокуратурой и государственной инспекцией труда. В прошлом году проведено 24 заседания рабочей группы межведомственной комиссии Приморского края по налоговой политике, на которых заслушаны руководители 256 организаций. Государственной инспекцией труда в Приморском крае в 2008 году проведено 779 проверок соблюдения трудового законодательства об оплате труда. По всем случаям незаконной задержки выплаты заработной платы вынесены предписания об устранении нарушений трудовых прав граждан.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.