Главная страница » Дальний Восток » Завершилась регистрация кандидатов на пост главы Комсомольска-на-Амуре

Завершилась регистрация кандидатов на пост главы Комсомольска-на-Амуре

Избирком Комсомольска-на-Амуре завершил регистрацию кандидатов на пост главы города и депутатов городской думы, сообщил РИА Новости во вторник представитель территориальной избирательной комиссии города.

Выборы главы Комсомольска-на-Амуре и депутатов городской думы пройдут в единый выборный день в России - 1 марта. Также в этот день почти во всех районах Хабаровского края состоятся выборы в органы местного самоуправления, в Хабаровске 1 марта будут выбирать депутатов городской думы.

"На выборах на пост главы Комсомольска зарегистрировано четыре человека, из которых двое выдвиженцы от партий и двое самовыдвиженцы, на места в думе претендуют 71 кандидат, 47 из них идут по партийным спискам, остальные - самовыдвиженцы", - сказал представитель избиркома.

Он отметил, что на пост главы Комсомольска-на-Амуре зарегистрированы нынешний градоначальник, выдвиженец от "Единой России" Владимир Михалев, тренер по дзюдо, выдвиженец от партии "Справедливая Россия" Андрей Кириллин, и самовыдвиженцы пенсионер Александр Мацко и начальник планово-аналитического отдела Ленинского района администрации города Станислав Ершов. Мацко внес избирательный залог в 303,2 тысячи рублей, Ершов собрал в свою поддержку более 4 тысяч подписей избирателей.

Собеседник уточнил, что Ершов и Кириллин ранее уже участвовали в различных выборах, но пока нигде не победили. Глава города Александр Михалев избирался на этот пост трижды в 1996, 2000 и 2004 годах.

Представитель избиркома также сообщил, что борьба за места в городской думе обещает быть серьезной. На 25 мест претендует 71 кандидат. Из них 47 кандидаты от четырех партий - 25 от "Единой России", 14 - от КПРФ, семь - от "Справедливой России" и один - от ЛДПР, 25 кандидатов - самовыдвиженцы.

Собеседник уточнил, что среди кандидатов уже проведена жеребьевка по распределению бесплатных печатных площадей для агитации в местной газете. Кандидаты получили право на одну бесплатную публикацию. С 1 февраля кандидаты смогут печататься в газете или выступать по телевидению на платной основе.

Всего в Комсомольске-на-Амуре около 213,5 тысячи избирателей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.