Главная страница » Магаданская область » В УВД по Магаданской области состоялся брифинг по итогам работы ГИБДД в 2008 году.

В УВД по Магаданской области состоялся брифинг по итогам работы ГИБДД в 2008 году.

В 2008 году на дорогах Магаданской области совершено 387 (АППГ – 390) дорожно-транспортных происшествий, при которых 49 человек (АППГ – 42) погибли и 623 (АППГ – 531) получили ранения.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий в прошлом году проведены профилактические мероприятия: «Пешеход», «Скорость», «Бахус», «Перекресток», «Внимание: дети!», «Автобус», «Правый руль», «Такси», «Внимание: пешеход!», «Зебра», «Вежливый водитель», «Ночь». Ежемесячно проводились внеплановые мероприятия по профилактике нарушений правил дорожного движения с привлечением дополнительных сил других подразделений милиции общественной безопасности.

В рамках реализации региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2007-2012гг.» в июне 2008 года команда детей из Омсукчанского района во второй раз приняла участие во Всероссийском конкурсе – фестивале «Безопасное колесо – 2008», который проходил в г. Ростов - на -Дону.

В рамках дополнений к областной целевой программе был подготовлен и согласован с администрацией области законопроект, который предусматривает выполнение дополнительных мероприятий, направленных на повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения детей на дорогах, а также оснащение образовательных учреждений области специальным профилактическим оборудованием, в том числе электронными настольными играми для детей старшего дошкольного возраста и электронными уголками с дорожными знаками и светофорами.

Принятыми мерами удалось добиться сокращения количества ДТП с участием несовершеннолетних. Число раненых детей уменьшилось на 25,6 %, погибших на 50 %.

В 2008 году сотрудниками ГИБДД возбуждено 65584 дела об административных правонарушениях, из которых 63318 в отношении водителей транспортных средств, 2018 - в отношении пешеходов.

В целях упрощения уплаты административных штрафов, на обратной стороне постановлений – квитанций ставится печать с указанием банковских реквизитов. Для облегчения оплаты штрафов организовано проведение денежных средств через терминалы областного центра.

В прошлом году в мировой суд направлено 3138 дел об административных правонарушениях, по 511 из которых получены постановления о лишении права управления транспортными средствами, по 757 - о назначении административного ареста.

Продолжена работа подразделений ГИБДД по применению ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). В 2008 году по данной статье привлечен к ответственности 351 водитель (138 человек подверглись административному аресту). Процент взыскаемости административных штрафов составил более 69 %.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.