Главная страница » Магаданская область » Экономика » Действия органов государственной власти Магаданской области по предотвращению негативных последствий мирового финансового кризиса рассматривались в понедельник на заседании межведомственной рабочей группы по стабилизации социально-экономической ситуации в

Действия органов государственной власти Магаданской области по предотвращению негативных последствий мирового финансового кризиса рассматривались в понедельник на заседании межведомственной рабочей группы по стабилизации социально-экономической ситуации в

Заседание провёл губернатор Николай Дудов.

Губернатор отметил, что главная задача всех федеральных, региональных и муниципальных органов власти в Магаданской области оперативно анализировать ситуацию в Магаданской области и принимать оперативные решения, которые позволят не допустить отрицательного воздействия кризиса на народное хозяйство и социальную сферу Колымы.

«Ситуацию с занятостью в регионе мы отслеживаем в режиме ежедневного мониторинга, информируем об обстановке на рынке труда федеральный центр. Это направление чрезвычайно важно, и мы должны принимать все меры, чтобы на рынке труда ситуация была нормальной», - сказал Николай Дудов.
«Прежде всего, мы будем следить за ситуацией в стратегических бюджетообразующих отраслях Колымы – горнодобывающей отрасли, рыболовстве, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве и строительном комплексе» - добавил губернатор.

Меры по стабилизации ситуации на рынке труда в основном носят предупреждающий характер. Как рассказала начальник областного управления государственной службы занятости населения Наталья Твердохлебова численность безработных граждан 3 483 человека. «Роста численности безработных не наблюдается, как за неделю, так и по сравнению с прошлым годом. Уровень регистрируемой безработицы составил 3,3%. По сравнению с январем 2008 года, когда он составлял 4,4% - произошло его снижение», - отметила Наталья Твердохлебова.
По итогам заседания было принято решение разработать к концу февраля региональную программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.