Главная страница » Дальний Восток » Серебряный нагрудный знак получит каждый член правительства Якутии

Серебряный нагрудный знак получит каждый член правительства Якутии

Президент Якутии Вячеслав Штыров подписал указ, согласно которому каждый член правительства республики, включая министров, председателей госкомитетов, зампредов и премьера, будет носить специальный отличительный нагрудный знак, изготовленный из серебра, сообщил в понедельник РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

"Нагрудный знак "Правительство Республики Саха (Якутия)" каждому члену правительства будет лично вручать президент Якутии Вячеслав Штыров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, знак имеет форму стилизованного Государственного флага Якутии, его поверхность покрыта эмалью в цвета Государственного флага Якутии (голубой, белый, красный и зеленый). На голубой полосе под белым кругом прописными буквами в две строки размещена надпись "Правительство Республики Саха (Якутия)".

"Основа нагрудного знака изготавливается из серебряного сплава 925 пробы, надпись и края выполняются золочением. На оборотной стороне нагрудного знака имеется приспособление для крепления его к одежде", - рассказал представитель администрации президента и правительства Якутии.

Он добавил, что нагрудный знак не подлежит передаче другому лицу, право его ношения прекращается по истечении срока полномочий либо досрочного прекращения полномочий члена п правительства республики.

"Департаментом кадровой политики, государственной и муниципальной службы администрации президента и правительства Якутии ведется журнал учета выдачи нагрудных знаков, поэтому в случае освобождения от занимаемой должности член правительства возвращает полученный им нагрудный знак", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, при избрании или назначении члена правительства республики депутатом Госдумы РФ, представителем в Совете Федерации РФ или назначении на государственную должность РФ, а также в других случаях по решению президента Якутии, нагрудный знак может быть оставлен владельцу на память.

"Введение отличительных нагрудных знаков членов правительства практикуется и в других регионах нашей страны. Несколько лет назад золотые значки в виде Государственного герба РФ были изготовлены для членов кабинета министров России", - рассказал представитель администрации.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.