Главная страница » Дальний Восток » Аномально теплая погода установилась в Якутии

Аномально теплая погода установилась в Якутии

Аномально теплая погода для конца января сформировалась во многих районах Якутии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Обычно в конце января и начале февраля в Якутии можно наблюдать так называемые "крещенские морозы", когда столбик термометра опускается ниже пятидесяти, а на "полюсе холода" в Оймяконе - ниже шестидесяти градусов мороза", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что вместо этого практически во всех районах Якутии температура воздуха сформировалась значительно выше привычных показателей.

"Так, в понедельник в центральных районах Якутии температура воздуха составляет 22-25 градусов мороза, на юге - 29-34 градусов ниже нуля, на западе - 23-28 градусов мороза, на северо-западе - 34-38 градусов мороза", - рассказал представитель управления.

По его словам, даже в Оймяконе - "полюсе холода" в Северном полушарии - столбик термометра опустился только до 33-36 градусов мороза.

"Мы предполагаем, что такая аномально теплая погода продержится в Якутии до конца недели", - отметил собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.