Главная страница » Дальний Восток » В отдаленные районы Камчатки отправится первая выездная бригада социального назначения

В отдаленные районы Камчатки отправится первая выездная бригада социального назначения

В понедельник, 12 мая, в труднодоступные районы Камчатского края вылетит первый вертолет с бригадой социального назначения. Об этом сообщил ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" руководитель Агентства территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

На борту первого вертолета в труднодоступные и отдаленные районы Камчатского края вылетят онколог, взрослый и детский фтизиатры, психиатр-нарколог, гинеколог, хирург, уролог, отоларинголог, окулист, врач УЗИ, специалисты по информатизации и связи, по контролю в сфере оборота гражданского оружия и регистрации гусеничной техники, представители Жилищной инспекции и Федерального БТИ, методист дошкольного и начального образования, инспектор ГИБДД и юрисконсульт.

"Специалисты подобраны в соответствии с просьбами населения тех сел и поселков, в которых будет вестись работа", - сказал руководитель регионального Агентства территориального развития.

Планируется, что с 12 по 29 мая члены выездной бригады будут работать в Карагинском и Тигильском муниципальных районах на севере Камчатского края. Специалисты, в частности, будут работать в поселках Воямполка, Лесная, Тымлат, Оссора, Карага, Ильпырский, Кострома и Ивашка. Ориентировочно на работу в каждом населенном пункте запланировано по 2-3 дня. Однако Сергей Лебедев отметил, что погодные условия могут внести коррективы в разработанный график полетов.

Напомним, что работа выездных бригад социального назначения организовывается для обеспечения доступности государственных услуг и функций для населения округа. Эта система была нарушена в годы перестройки во многих районах Камчатки, где сейчас не хватает квалифицированных специалистов. Во многих селах и поселках Корякии у населения возникают трудности с оформлением и переоформлением оружия, транспортных средств, жилья, в ряде других вопросов. Далеко не всегда у жителей есть возможность получить консультацию медицинских специалистов.

Для специалистов выездных бригад создаются "точки размещения" во всех поселках с необходимыми условиями для проживания и работы. Этот проект получил большую поддержку в муниципальных образованиях, органах государственной власти, территориальных органах исполнительной власти.

Проект Агентства территориального развития Камчатского края предполагает регулярное посещение населенных пунктов Корякии. Позже планируется организовать работу выездных бригад в отдаленных населенных пунктах бывшей Камчатской области.

Вылет специалистов из аэропорта "Авачинский" ("Кречет") запланирован на 10.00 12 мая


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.